Calendrier
« Janvier 2022 »
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
          1 2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
22
Libre Régionale 3 à ASMSE
Libre Régionale 4 à ASMSE
Bande Régionale 1 à TVR
Bande Régionale 1 à BCSG
Bande Régionale 2 à BCSG
Libre Régionale 2 à AB43
Bande Régionale 1 à SCBC
Bande Régionale 2 à SCBC
23
24 25 26 27 28
29
Libre Régionale 4 à TVR
30
31            
CLB - Infos Récentes
 
contact@clbillard.fr
Connexion

Merci d'entrer votre nom d'utilisateur et votre mot de passe

Calendrier des Tournois


Libre Régionale 4


ASMSE
22/1 - 08h30
Nom Prénom Club
LACHAUX Bernard TVR
SIKORA Bernard BCSR
CORVAISIER Dominique SCBC
DUFOUR Guy ABSE
DI DONATO Jean ABSE
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
29/1 - 08h30
Nom Prénom Club
LACHAUX Bernard TVR
CIVRAIS Christian TVR
MALIK Herve BCPF
DUMAS Hervé BCC
CORVAISIER Dominique SCBC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
12/2 - 08h30
Nom Prénom Club
COTTIN Emmanuel SCBC
KLEIN Jean-Luc CBM
MALIK Herve BCPF
SCAFIDI Sylvain BCC
RICHIER Roger SCBC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
SIKORA Bernard BCSR
 
Qualification
Résultat
SCBC
5/3 - 08h30
Nom Prénom Club
FARCE Georges SCBC
RICHIER Roger SCBC
SCAFIDI Sylvain BCC
MORLIN Guy CBM
IANNELLO Alexandre CBM
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
SIKORA Bernard BCSR
 
Qualification
Résultat
TVR
2/4 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Libre Régionale 3


ASMSE
22/1 - 08h30
Nom Prénom Club
RAYMOND Serge AB43
CORNET Antoine BCC
LUMINET Alexandre BCSG
FERREOL Emile BCSG
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
5/2 - 08h30
Nom Prénom Club
SURY Gabriel CBM
GRIOT Gilbert CBM
DUVERGER Christian TVR
RIVOLIER Emile TVR
FULCHIRON ulrich BCPF
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
12/2 - 08h30
Nom Prénom Club
MARCON Jean-Yves SCBC
VIRICEL Bruno BCSG
BRUYAS Antoine ASMSE
BAPST Christian SCBC
DUVERGER Christian TVR
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
CORNET Antoine BCC
 
Qualification
Résultat
ABSE
19/2 - 08h30
Nom Prénom Club
SCHREIBER Robert TVR
RAYMOND Serge AB43
BELGUERMI Nicolas BCC
MANET Dominique ASMSE
MEJEAN Jacques ABSE
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
19/2 - 08h30
Nom Prénom Club
MONTAGNON YVES ALR
PERRET Olivier CBM
FERRIOL Patrice ALR
BAPST Christian SCBC
MARCON Jean-Yves SCBC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
5/3 - 08h30
Nom Prénom Club
KURADJIAN Alain SCBC
FERRE Jean-Paul BCSR
GALLOT Rudy CBM
MANET Dominique ASMSE
CORNET Antoine BCC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 3 (suite)

BCSR
12/3 - 09h30
Nom Prénom Club
FERRE Jean-Paul BCSR
GRIOT Gilbert CBM
DUVERGER Christian TVR
PERRET Olivier CBM
FRANCE Fernand BCSG
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
2/4 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Libre Régionale 2


AB43
22/1 - 09h30
Nom Prénom Club
ROLHION Daniel AB43
BRISSE Thierry ABSE
GUILLAUMOND Alain SCBC
BEAL Jean-Paul AB43
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
5/2 - 08h30
Nom Prénom Club
AUDOUARD Daniel CBM
ROBERT Gerard CBM
BROC Aimé AB43
FAIDIT Serge BCSR
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
13/2 - 08h30
Nom Prénom Club
REBBOH William BCC
FAIDIT Serge BCSR
CARRERES Manuel TVR
BRISSE Thierry ABSE
SUCHAUT Thierry ABSE
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
26/2 - 08h30
Nom Prénom Club
LIVEBARDON Sonia ABSE
SUCHAUT Thierry ABSE
BROC Aimé AB43
GUILLAUMOND Alain SCBC
FAIDIT Serge BCSR
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
BRISSE Thierry ABSE
 
Qualification
Résultat
SCBC
19/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Libre Régionale 1


Bande Régionale 2


BCSG
22/1 - 08h30
Nom Prénom Club
VACHER jean-claude BCSG
SCAFIDI Sylvain BCC
PERRET Olivier CBM
FRANCE Fernand BCSG
HAAS Dominique CBM
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
22/1 - 13h30
Nom Prénom Club
KURADJIAN Alain SCBC
KLEIN Jean-Luc CBM
BELGUERMI Nicolas BCC
DUVERGER Christian TVR
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
12/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Bande Régionale 1


SCBC
22/1 - 13h30
Nom Prénom Club
TRAN Auguste SCBC
BRUNET Gilles SCBC
BROC Aimé AB43
CARRERES Manuel TVR
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
22/1 - 08h30
Nom Prénom Club
PHILIBERT Georges BCSG
ROBERT Gerard CBM
AUDOUARD Daniel CBM
FAIDIT Serge BCSR
REBBOH William BCC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
22/1 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
12/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

3 Bandes Régionale 1


BCSG
5/2 - 08h30
Nom Prénom Club
DELPLANQUE Jean-Pierre BCSG
MEUNIER Franck BCSG
TOME Eric BCC
CORNET Antoine BCC
MASSON Thibaut BCSR
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSR
12/2 - 08h30
Nom Prénom Club
FAIDIT Serge BCSR
MEUNIER Franck BCSG
MASSON Thibaut BCSR
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
19/2 - 08h30
Nom Prénom Club
MORLIN Guy CBM
FAIDIT Serge BCSR
MEUNIER Franck BCSG
CORNET Antoine BCC
MASSON Thibaut BCSR
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
5/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat


Nos Coordonnées

clbillard.fr, Twitter:@CLBillard

sportive@clbillard.fr

9/11 Rue Benoit Malon 42100 Saint-Etienne

Infos récentes

voeux 2022 clb

 

 

Au seuil de cette nouvelle année, les membres du Comité Directeur se joignent à moi pour
vous adresser nos vœux pleins d'espoir, nous aspirons :

à être en bonne santé, avec la joie et bonheur de rester auprès de ceux qui nous sont chers,
à retrouver une vie sociale après ces deux années difficiles,
à des rencontres amicales autour de notre passion commune, le Billard,

Nous éviterons le petit nouveau qui a tout gâché, Omicron qui s'est imposé à tous sans être invité.

En espérant que les contraintes sanitaires n'entraveront pas notre saison 2021-2022,
continuez à prendre soin de vous

« Ne perds jamais espoir, lorsque le soleil se couche, les étoiles apparaissent. »
Walter Bagehot (journaliste XIXe siècle)