Calendrier
« Septembre 2020 »
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
CLB - Infos Récentes
 
contact@clbillard.fr
Connexion

Merci d'entrer votre nom d'utilisateur et votre mot de passe

Calendrier des Tournois


Libre Régionale 4


ASMSE
10/10 - 08h30
Nom Prénom Club
DUPAS Gilles ASMSE
SCAFIDI Sylvain BCC
THOMAS François BCC
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
24/10 - 08h30
Nom Prénom Club
IANNELLO Alexandre CBM
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
24/10 - 08h30
Nom Prénom Club
CORVAISIER Dominique SCBC
LEPETIT François SCBC
MEUNIER Franck BCSG
THOMAS François BCC
SCAFIDI Sylvain BCC
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
31/10 - 08h30
Nom Prénom Club
HAAS Dominique BCSG
VACHER jean-claude BCSG
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
7/11 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
7/11 - 08h30
Nom Prénom Club
DUVAL PIERRE SCBC
COTTIN Emmanuel SCBC
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 4 (suite)

BCC
22/11 - 08h30
Nom Prénom Club
SCAFIDI Sylvain BCC
THOMAS François BCC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
5/12 - 08h30
Nom Prénom Club
LACHAUX Bernard TVR
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
19/12 - 08h30
Nom Prénom Club
DUPAS Gilles ASMSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
13/2 - 08h30
Nom Prénom Club
FARCE Georges SCBC
RICHIER Roger SCBC
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSR
20/2 - 08h30
Nom Prénom Club
SAVOLDELLI Rene BCSR
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
27/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 4 (suite)

SCBC
3/4 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Libre Régionale 3


ASMSE
10/10 - 08h30
Nom Prénom Club
CHANNAUX Patrick ALR
GOUJON Vincent BCC
CORNET Antoine BCC
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
24/10 - 08h30
Nom Prénom Club
PERRET Olivier CBM
LUMINET Alexandre BCSG
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ALR
24/10 - 13h30
Nom Prénom Club
MONTAGNON YVES ALR
MANET Dominique ASMSE
CHANNAUX Patrick ALR
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
24/10 - 08h30
Nom Prénom Club
BAPST Christian SCBC
MARCON Jean-Yves SCBC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
31/10 - 08h30
Nom Prénom Club
VIRICEL Bruno BCSG
CORNET Antoine BCC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
7/11 - 08h30
Nom Prénom Club
MANET Dominique ASMSE
GOUJON Vincent BCC
CORNET Antoine BCC
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 3 (suite)

TVR
14/11 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
14/11 - 08h30
Nom Prénom Club
FERREOL Emile BCSG
FRANCE Fernand BCSG
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
28/11 - 08h30
Nom Prénom Club
FRAGNE Marcel BCSG
LUMINET Alexandre BCSG
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
6/12 - 08h30
Nom Prénom Club
TOME Eric BCC
GOUJON Vincent BCC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
PERRIER Gerard SCBC
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 3 (suite)

ASMSE
19/12 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUYAS Antoine ASMSE
CHANNAUX Patrick ALR
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
2/1 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
DESSERT Stéphane ABSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
27/2 - 08h30
Nom Prénom Club
DESSERT Stéphane ABSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSG
3/4 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Libre Régionale 2


BCSR
31/10 - 08h30
Nom Prénom Club
MASSON Joel BCSR
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
7/11 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUNET Gilles SCBC
GUILLAUMOND Alain SCBC
MASSON Joel BCSR
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
14/11 - 08h30
Nom Prénom Club
ROBERT Gerard CBM
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
HONG-LAMHONG Pierre SCBC
TRAN Auguste SCBC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
CARRERES Manuel TVR
SUCHAUT Thierry ABSE
DUMOULIN Laurent TVR
MASSON Joel BCSR
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
20/3 - 08h30
Nom Prénom Club
SUCHAUT Thierry ABSE
TRAN Auguste SCBC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Libre Régionale 2 (suite)

ABSE
20/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
10/4 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

Cadre 42/2 Régionale 2


ABSE
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
VALENTIN Jean-Marc ABSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Bande Régionale 2


ALR
31/10 - 13h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
21/11 - 08h30
Nom Prénom Club
KURADJIAN Alain SCBC
CORNET Antoine BCC
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
28/11 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUYAS Antoine ASMSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
PERRET Olivier CBM
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
GRIOT Gilbert CBM
PERRET Richard CBM
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
9/1 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUYAS Antoine ASMSE
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Bande Régionale 2 (suite)

ABSE
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
MARCON Jean-Yves SCBC
KLEIN Jean-Luc CBM
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
23/1 - 08h30
Nom Prénom Club
CORNET Antoine BCC
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
7/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
13/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
20/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Bande Régionale 2 (suite)

ASMSE
6/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat
CBM
20/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale Ligue
Résultat

Bande Régionale 1


SCBC
21/11 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUNET Gilles SCBC
GUILLAUMOND Alain SCBC
DESSERT Stéphane ABSE
CARRERES Manuel TVR
SUCHAUT Thierry ABSE
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ALR
28/11 - 13h30
Nom Prénom Club
FERRATON Michel ALR
CHANNAUX Patrick ALR
TRAN Auguste SCBC
MASSON Joel BCSR
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ASMSE
28/11 - 08h30
Nom Prénom Club
MANET Dominique ASMSE
REY Stéphane ALR
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ALR
5/12 - 13h30
Nom Prénom Club
REY Stéphane ALR
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCSR
12/12 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
20/12 - 08h30
Nom Prénom Club
TOME Eric BCC
GOUJON Vincent BCC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Bande Régionale 1 (suite)

ASMSE
9/1 - 08h30
Nom Prénom Club
MANET Dominique ASMSE
CHANNAUX Patrick ALR
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
PERRIER Gerard SCBC
TRAN Auguste SCBC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
TVR
30/1 - 08h30
Nom Prénom Club
CARRERES Manuel TVR
MASSON Joel BCSR
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
6/2 - 08h30
Nom Prénom Club
SUCHAUT Thierry ABSE
DESSERT Stéphane ABSE
CARRERES Manuel TVR
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
ABSE
6/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
13/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat

Bande Régionale 1 (suite)

ASMSE
6/3 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat

3 Bandes Régionale 1


ASMSE
5/12 - 08h30
Nom Prénom Club
BRUYAS Antoine ASMSE
TRAN Auguste SCBC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
CBM
16/1 - 08h30
Nom Prénom Club
GRIOT Gilbert CBM
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
24/1 - 08h30
Nom Prénom Club
TOME Eric BCC
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
SCBC
13/2 - 08h30
Nom Prénom Club
TRAN Auguste SCBC
CORNET Antoine BCC
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Qualification
Résultat
BCC
20/2 - 08h30
Nom Prénom Club
Libre
Libre
Libre
Libre
Libre
 
Liste supplémentaire
Nom Prénom Club
 
Finale District
Résultat


Nos Coordonnées

clbillard.fr, Twitter:@CLBillard

sportive@clbillard.fr

9/11 Rue Benoit Malon 42100 Saint-Etienne

Infos récentes

Bonjour à tous

Malgré ces circonstances particulières , nous devons relancer 2020-21 d'abord pour le plaisir de se retrouver entre amis et ensuite pour repratiquer notre sport favori.

La réunion de la Commission sportive du 18 septembre permettra de proposer et de mettre en place les améliorations que vous désirez ( dans la mesure du possible )

Et ensuite vous pourrez proposer vos tournois.

Il faudra bien sûr respecter les gestes et dispositions exigées par cette pandémie afin que la saison puisse aller à son terme et que nous puissions récompenser les nouveaux champions de notre District Forez

Bonne santé à tous et bons matchs

La Commission Sportive